Каждый из нас сталкивается с такой проблемой  на  Windows Server 2016 после установки  Служб удаленных рабочих столов для windows 2016 серверов выше служба не хочет работать без установки доменных ролей.

А как же быть, если нет смысла поднимать роль доменных служб и настроить все в рабочей группе?! Чтобы победить проблему вам потребуются  блокнот, реестр, утилита mstsc.

Будем настраивать 1С Предприятие через службы удаленных столов:

Управление компьютером — Локальные пользователи и группы — Пользователи — Создать пользователя — в свойствах созданного пользователя — Членство в группах — добавляем Пользователи удаленного рабочего стола.

Открываем реестр по пути HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\TerminalServer\TSAppAllowListпараметр fDisableAllowList значение изменяем на 1В папке реестра TSAppAllowList создаем Раздел 1cv8.3 (все другие приложения для подключения пользователями создаются также). Пуск — Выполнить — mstsc.

Заполняем имя компьютера (IP или имя сервера) и нажимаем Сохранить Как…ПКМ по созданному ранее файлу …  Открыть с помощью … выбрать Блокнот где изменяем параметр remoteapplicationmode:i:1   

Добавляем так же в конце файла строки remoteapplicationprogram:s:»C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.16.352\bin\1cv8.exe»
disableremoteappcapscheck:i:1 alternate shell:s:rdpinit.exe, где «C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.16.352\bin\1cv8.exe» ваш путь к исполняемому файлу

Ну вот и все) Можем смело проверять подключение…

10203